Fußball bei Komet
Fußball
Näheres zum Bereich des Jugendfußballs ist auf der Seite Fußball-Jugend zu finden. Und auf der Seite Fußball-Erwachsene finden Sie entsprechende Informationen für die Erwachsenen.
Fußball - Fußball Erwachsene | |||||
---|---|---|---|---|---|
1. Alte Herren | Mittwochs | 20:00 - 21:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Alte Herren LL 01 Trainer: Sören Bock | |
1. Frauen | Montags | 20:00 - 21:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | FBZL West Frauen Trainer: Martin Kelpe | |
1. Frauen | Donnerstags | 19:45 - 21:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | FBZL West Frauen Trainer: Martin Kelpe | |
1. Herren | Dienstags | 19:45 - 21:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Bezirksliga West | |
1. Herren | Donnerstags | 19:45 - 21:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Bezirksliga West | |
1. Senioren | Mittwochs | 18:30 - 20:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Super-Senioren KK 04 Trainer: Lutz Hartmann | |
2. Herren | Dienstags | 19:45 - 21:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Kreisklasse 4 Trainer: Thomas Deeg | |
2. Herren | Freitags | 20:00 - 21:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Kreisklasse 4 Trainer: Thomas Deeg | |
2. Senioren | Mittwochs | 20:00 - 21:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Senioren OL 01 Trainer: Jan Düspohl | |
2. Senioren (Ü60 7er) | Mittwochs | 19:30 - 21:00 | Sportplatz Wilhelmshöh | Super-Senioren KK 03 Groß Flottbek/Komet/SVB/TuS Osdorf Trainer: Jürgen Ross | |
Torwarttraining Frauen | Freitags | 18:30 - 20:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | ||
Fußball - Fußball Junioren | |||||
2009 - 1.+2. C-Junioren | Montags | 18:15 - 19:45 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Jens Bulnheim | |
2009 - 1.+2. C-Junioren | Freitags | 18:30 - 20:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Jens Bulnheim | |
2010 - 3. C-Junioren | Dienstags | 18:15 - 19:45 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Nemat Akbari | |
2010 - 3. C-Junioren | Donnerstags | 18:15 - 19:45 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Nemat Akbari | |
2011 - 2.+3. D-Junioren | Montags | 17:00 - 18:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Danny Menzel | |
2011 - 2.+3. D-Junioren | Donnerstags | 16:45 - 18:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Danny Menzel | |
2012 - 1. D-Junioren | Montags | 17:00 - 18:30 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Levin Hense | |
2012 - 1. D-Junioren | Mittwochs | 17:00 - 18:30 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Levin Hense | |
2012 - 4.+5. D-Junioren | Dienstags | 16:45 - 18:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Danny Kautner | |
2012 - 4.+5. D-Junioren | Donnerstags | 16:45 - 18:15 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Danny Kautner | |
2013 - 1.-3. E-Junioren | Montags | 18:00 - 19:30 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Dirk Hartmann | |
2013 - 1.-3. E-Junioren | Donnerstags | 18:00 - 19:30 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Dirk Hartmann | |
2014 - 4.-5. E-Junioren | Mittwochs | 17:00 - 18:30 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Ronald Schmidt | |
2014 - 4.-5. E-Junioren | Freitags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Ronald Schmidt | |
2015 - 1.+2. F-Junioren | Montags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Leon Groß | |
2015 - 1.+2. F-Junioren | Mittwochs | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Leon Groß | |
2016 - 3.+-4. F-Junioren | Dienstags | 16:45 - 18:15 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | ||
2016 - 3.+-4. F-Junioren | Freitags | 16:45 - 18:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | ||
2017 - 1.+2. G-Junioren | Dienstags | 16:45 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Peter Kahle | |
2017 - 1.+2. G-Junioren | Donnerstags | 16:45 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Peter Kahle | |
2018/19 Bambiniclub | Montags | 16:00 - 17:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Peter Kahle | |
Torwarttraining A-/B-/C-Junioren | Freitags | 18:30 - 20:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | ||
Torwarttraining D-Junioren | Freitags | 17:00 - 18:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | ||
Fußball - Fußball Juniorinnen | |||||
2007/08 - 1. B-Mädchen | Dienstags | 18:15 - 19:45 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2007/08 - 1. B-Mädchen | Donnerstags | 18:15 - 19:45 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2009/10 1.+2. C-Mädchen | Mittwochs | 18:30 - 20:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2009/10 1.+2. C-Mädchen | Freitags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2011/12/13 1.-3. D-Mädchen | Dienstags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2011/12/13 1.-3. D-Mädchen | Donnerstags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2014/15 1.-3. E-Mädchen | Mittwochs | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2014/15 1.-3. E-Mädchen | Freitags | 16:30 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
2016/17 - 1. F-Mädchen | Mittwochs | 17:00 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld | Trainer: Torsten Mahnhardt | |
Torwarttraining Mädchen | Freitags | 17:00 - 18:00 | Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld |
Zurzeit ist nur ein vorher angemeldetes Probetraining möglich.
Die FTSV Komet Blankenese bedankt sich ganz herzlich bei ihren Sponsoren
Flavoscent GmbH
Blankeneser Hauptstr. 119
22587 Hamburg
www.flavoscent.de
Lühr-Optik GmbH – Blickfang Augenoptik
Blankeneser Bahnhofstr. 29
22587 Hamburg
www.blickfangoptik.de
Physiotherapiepraxis Ingela Dönneweg-Mull
Hasenhöhe 128
22587 Hamburg
www.physio-doenneweg-mull.de
Brillenhaus Blankenese oHG
Am Kiekeberg 1
22587 Hamburg
www.brillenhaus-blankenese.de
apo-circle Unternehmensberater
Manteuffelstr. 21
22587 Hamburg
www.apo-akademie.de
Hamburger Senioren Domizile GmbH
Manteuffelstr. 33
22587 Hamburg
www.katharinenhof.net
Kfz Meisterbetrieb H.-J. Kalinna GmbH
Sülldorfer Landstraße 252
22589 Hamburg
www.autowerkstatt-kalinna.de
RIVA – Café, Restaurant, Bistro und Bar
Bahnhofstr. 36
22587 Hamburg
www.riva-blankenese.de
Grossmann & Berger GmbH
Blankeneser Bahnhofstr. 16
22587 Hamburg
www.grossmann-berger.de
Fahrschule Blankenese
Dockenhudener Str. 23
22587 Hamburg
www.fahrschule-blankenese.de
Ann Christin Helms Leuchttürmchen Beratung
Sörensenweg 2a
22587 Hamburg
www.leuchttuermchen-beratung.de
Eiscafe La Casa Del Gelato
Blankeneser Bahnhofstr. 46
22587 Hamburg
Aktuelle Berichte aus dem Bereich Fußball
- Komet Blankenese lädt dich ein zum Walking Football!🕒 Zeit: Mittwochs ab dem 10.04.24 von 19:30 – 21:00 Uhr 📍 Ort: Sportanlage Dockenhuden, Simrockstr. 62a, kleiner Rasenplatz 4 👥 Alle ab 16 Jahren sind herzlich willkommen! Walking Football ist für jedes Alter und …
Komet Blankenese lädt dich ein zum Walking Football! Weiterlesen »
- Trainer/in gesucht für Kinderfußball und Bambini Club!Die FTSV Komet Blankenese sucht ab sofort Unterstützung im Jahrgang 2018 und für unseren Bambiniclub. Aktuell findet das Training einmal wöchentlich statt. Doch schon bald wird sich dies ändern – ab der nächsten Saison wird …
Trainer/in gesucht für Kinderfußball und Bambini Club! Weiterlesen »