Fußball bei Komet


Fußball


Näheres zu dem Bereich des Jugendfußballs ist auf der Seite Fußball-Jugend zu finden. Und auf der Seite Fußball-Erwachsene sind entsprechende Informationen für die Erwachsenen.

Fußball - Fußball Erwachsene
1. Alte HerrenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Alte Herren LL01
Trainer: Sören Bock
1. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Chris Coskunmeric
1. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FLL Landesliga Frauen
Trainer: Chris Coskunmeric
1. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisliga 7
Trainer: Joachim Dankowski
1. HerrenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisliga 7
Trainer: Joachim Dankowski
1. Senioren (Ü60 11er)Mittwochs16:00 - 18:00Blomkamp (TuS Osdorf) Super-Senioren KK 04 SG Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.
Trainer: Erich Talke
2. FrauenMontags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. FrauenDonnerstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen FBZL West
Trainer: Martin Kelpe
2. HerrenDienstags19:45 - 21:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse B 5
Trainer: Andreas Jeschke
2. HerrenFreitags20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Kreisklasse B 5
Trainer: Andreas Jeschke
2. SeniorenMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Super-Senioren LL 01
Trainer: Reinhard Kreuzig
3. SeniorenMittwochs20:00 - 21:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Senioren LL 01
Trainer: Jan Düspohl
Torwarttraining FrauenFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Rainer Lau
Fußball - Fußball Jugend
2004 U16 - 1. B-Junioren (J1)Montags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2004 U16 - 1. B-Junioren (J1)Mittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ole Plotz
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11erDienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11erDonnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2005 U15 - 1. C-Junioren (A1)Dienstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Marvin Sachse
2005 U15 - 1. C-Junioren (A1)Donnerstags18:15 - 19:45Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Marvin Sachse
2006 U14 - 1. C-Mädchen 7erMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2006 U14 - 1. C-Mädchen 7erFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2007 U13 - 1. D-Junioren (A1)Montags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2007 U13 - 1. D-Junioren (A1)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2007 U13 - 1. D-Mädchen 9erMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2007 U13 - 1. D-Mädchen 9erFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2007 U13 - 2. D-Junioren (A2)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Thorsten Vöhrs
2007 U13 - 2. D-Junioren (A2)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Thorsten Vöhrs
2008 U12 - 2. D-Mädchen 9erMittwochs18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2008 U12 - 2. D-Mädchen 9erFreitags18:30 - 20:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Torsten Mahnhardt
2008 U12 - 3. D-Junioren (J1)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Steffen Thamm
2008 U12 - 3. D-Junioren (J1)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Steffen Thamm
2008 U12 - 4. D-Junioren (J2)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Ricardo Silio
2008 U12 - 4. D-Junioren (J2)Freitags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Ricardo Silio
2009 U11 - 1. E-Junioren (A1)Mittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 1. E-Junioren (A1)Freitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 1. E-Mädchen 7erDienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2009 U11 - 1. E-Mädchen 7erDonnerstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2009 U11 - 2. E-Junioren (A2)Mittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 2. E-Junioren (A2)Freitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 3. E-Junioren (A3)Mittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 3. E-Junioren (A3)Freitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 4. E-Junioren (A4)Mittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2009 U11 - 4. E-Junioren (A4)Freitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Jens Bulnheim
2010 U10 - 2. E-Mädchen 7erMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2010 U10 - 2. E-Mädchen 7erFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2010 U10 - 5. E-Junioren (J1)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2010 U10 - 5. E-Junioren (J1)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2010 U10 - 6. E-Junioren (J2)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2010 U10 - 6. E-Junioren (J2)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2010 U10 - 7. E-Junioren (J3)Dienstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2010 U10 - 7. E-Junioren (J3)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen
2011 U09 - 1. F-Junioren (A1)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U09 - 1. F-Junioren (A1)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U09 - 1. F-Mädchen 4erMittwochs16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2011 U09 - 1. F-Mädchen 4erFreitags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Torsten Mahnhardt
2011 U09 - 2. F-Junioren(A2)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2011 U09 - 2. F-Junioren(A2)Mittwochs17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Danny Menzel
2012 U08 - 3. F-Junioren (J1)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Levin Hense
2012 U08 - 3. F-Junioren (J1)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Levin Hense
2012 U08 - 4. F-Junioren (J2)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Claudio Vultaggio
2012 U08 - 4. F-Junioren (J2)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Claudio Vultaggio
2012 U08 - 5. F-Junioren (J3)Dienstags16:30 - 18:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Sigmund Kostka
2012 U08 - 5. F-Junioren (J3)Donnerstags16:45 - 18:15Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Sigmund Kostka
2013 U07 - 1. G-Junioren (A1)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2013 U07 - 1. G-Junioren (A1)Donnerstags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2013 U07 - 2. G-Junioren (A2) Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2013 U07 - 2. G-Junioren (A2) Donnerstags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2013 U07 - 3. G-Junioren (A3)Montags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2013 U07 - 3. G-Junioren (A3)Donnerstags17:00 - 18:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Peter Kahle
2014 BambiniclubMittwochs16:00 - 17:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: René Hornke
2015 BambiniclubMontags16:00 - 17:00Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: René Hornke
Torwarttraining B- / C-JuniorenDonnerstags18:30 - 19:30Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen Trainer: Simon Wiechmann
Torwarttraining D- / E-JuniorenDienstags18:30 - 19:30Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Simon Wiechmann
Torwarttraining MädchenFreitags18:00 - 19:00Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld Trainer: Gallien Skalatos

Ohne Anmeldung, einfach vorbeikommen und Probestunde machen!

Ansprechpartner

Volker Tausend

Tel: 0171-2604447

v.tausend@komet-blankenese.de


Aktuelle Berichte aus dem Bereich Fußball

  • HVF – Erich Talke ist Ehrenamtler des Monats Mai
    In Zeiten der Krise werden manchmal ungeahnte Energien frei … So hat der heute 76-Jähriger den Corona-Trainingsplan mit entworfen und die „Wartezonen“ als Idee eingebracht hat, um das Defilieren (Einlass und Auslass) ohne Abstand zu vermeiden. …

    Fußball Weiter lesen »

  • Absage Elbe-Cup & Frauen-Cup 2020
    Liebe Mitglieder der Fußball-Abteilung, die Auswirkungen der Corona-Pandemie beeinträchtigen leider auch uns als Fußball – Abteilung der FTSV Komet Blankenese v. 1907 e.V. Nachdem der Sportbetrieb eingestellt worden ist, haben wir uns schweren Herzens dazu …

    Fußball Weiter lesen »

Scroll to Top

vname nname

Tel: tel

email